Sprechzeiten des Kollegiums

In der Kürzelliste des Kollegiums der IGS Anna Seghers erfahren Sie, wann welche Lehrkraft ihre Sprechstunde im 1. Schulhalbjahr 2020/21 hat.

WICHTIG: Bitte melden Sie sich vorher unbedingt bei der entsprechenden Lehrkraft über das Goldene Buch oder per Dienst-E-Mail an!

Die Dienst-E-Mail-Adresse setzt sich zusammen aus: Kürzel (at) igsas.de. Die Dienst-E-Mail ist lediglich als Möglichkeit der Terminvereinbarung gedacht und nicht der genauen Schilderung des Problems!

Mo 14.50    AFS            Hr. Alfes

Do 10.00    ALEX          Hr. Alexander

Mo 14.00    BEE            Fr. Bee

Mo 10.50    BERT         Fr. Bertram

Fr 11.50     BESÉ          Fr. Besé

Mo 11.50    BLG           Hr. Baulig

Fr 11.50     BRA            Hr. Bracht 

Mi 10.50     BUCH         Hr. Buch

Mi 10.50     CAS            Fr. Caspar

Mi 10.50     DRE            Hr. Drewes

Di 10.00     EHR            Fr. Ehrlich

Di 10.00     ERTZ          Fr. Ertz

Mi 09.00     FCH            Fr. Fischer

Mi 09.00     GAE           Fr. Gäns

Mi 10.50     GONN        Fr. Gonnermann

Do 10.50    GRC           Fr. Graceffa

Mi 10.50     GÜL           Hr. Gülay

Do 10.00    HOY           Fr. Hoyck

Di 10.50     HSR            Fr. Hassinger

Do 10.00    JAE             Fr. Jäger

Do 12.35    JHM            Fr. Jähme

Mi 10.00     KHR            Hr. Kehrein

Mo 10.50    KIS              Fr. Kissel

Do 10.50    KLE             Fr. Klein

Mi 10.50     KLEP          Fr.  Kleppel

Di 10.00     KNA            Fr. Knapp

Mo 09.00    KNP            Fr. Knöppler

Mi 10.00     KOEN         Hr. König

Mo 10.00    KOS            Fr. Kosciankowski

Mo 11.50    KPL             Hr. Kleppel

Mi 09.00     KRA            Hr. Kraus

Fr 11.50     KRIS           Fr. Kristionat

Fr 11.50     KURM         Fr. Kurmeier-Graf

Do 10.00    KZU            Fr. Korzuch

Mi 10.00     LEIS           Fr.  Leiß

Mi 10.50     LEN           Fr.  Lensch

Do 11.50    LETH          Hr. Leonhard-Theissen

Do 11.50    LTZ             Hr. Letzelter

Do 11.50    MARX         Hr.  Marx

Di 10.50     MAS           Fr. Masurowa

Fr 10.50     MEN           Fr. Mengistu

Mo 10.50    ML              Fr. Michel-Lietsche

Mo 10.00    MM             Fr. Müller

Mi 10.00     MÖL           Fr. Möller

Do 10.00    PHI             Hr. Philippe

Di 12.35     PLA            Hr. Platt

Mi 10.50     POK            Fr. Pockrand  

Mo 10.50    PRA           Fr.  Prasuhn-Phillips

Do 10.50    PTZ            Fr. Pätzold-Kuntz

Fr 11.50     RAD            Fr. Radnic

Do 11.50    RAU           Fr. Rauch

Di 10.50     RCH           Fr. Reichert

Mo 10.00    RE             Hr. Regner

Do 10.50    REI             Fr.  Reinsch

Mi 10.00     RI               Fr. Richter-Groenblad

Do 11.50    RINK           Fr. Rink

Fr 11.50     SCT            Hr. Schultheis

Mi 10.00     SDT            Fr. Schmidt

Mi 10.50     SHE            Fr. Schickle

Do 10.00    SHR            Fr. Schäfer

Fr 09.00     SND            Hr. Schneider

Mi 10.50     STRÄ          Hr. Sträterhoff

Mo 11.50    STU            Fr. Sturm

Fr 10.50     SWZ           Fr. Schwarz

Mi 10.50     TR              Fr. Träger

Do 09.00    WB              Fr. Weyel-Bentz

Mi 10.00     WEF           Hr. Weißenfels

Mo 12.35    WS             Fr. Weyer-Speiger

Di 14.00     YO              Hr. Yongsing

Do 09.00    ZI               Fr. Zimmer