Sprechzeiten des Kollegiums

  • Drucken

In der Kürzelliste des Kollegiums der IGS Anna Seghers erfahren Sie, wann welche Lehrkraft ihre Sprechstunde im 1. Schulhalbjahr 2018/19 hat.

WICHTIG: Bitte melden Sie sich vorher unbedingt bei der entsprechenden Lehrkraft über das Goldene Buch oder per Dienst-E-Mail an!

Die Dienst-E-Mail-Adresse können Ihre Kinder bei der jeweiligen Lehrkraft erfahren. Die Dienst-E-Mail ist lediglich als Möglichkeit der Terminvereinbarung gedacht und nicht der genauen Schilderung des Problems!

Mi 12.35 AFS Alfes, Martin

Do 10.50 ALEX Alexander, Peter

Mo 10.50 BEE Bee, Janina

Mi 10.50 BERT Bertram, Annette

Fr 11.50 BESÉ Besé, Nuria

Mi 11.50 BLG Baulig, Christian

Fr 12.35 BLO Blondiau, Anne

Mi 12.35 BOG Bogensperger, Ruth

Mi 12.35 BRA Bracht, Costin-Florian

Do 12.35 BUCH Buch, Manuel

Mi 10.50 CAS Caspar, Kristin

Di 14.00 CIM Cimbal, Julia

Di 11.50 DEBO Debold, Manuela

Mi 12.35 DIT Dittmann, Wiebke

Do 12.35 EHR Ehrlich, Eva

Mi 12.35 ERTZ Ertz, Judith

Di 11.50 FCH Jana Fischer

Mi 10.00 FOE Förster, Michael

Di 14.00 FRI Fricke, Jenny

Mi 11.50 GONN Gonnermann, Antje

Mi 12.35 GÜL Gülay, Ali

Mi 11.50 HAR Hardy, Corinna

Mo 10.50 HELL Hell, Birgitta

Mi 12.35 HSR Hassinger, Caro

Di 09.00 IM Immel, Bärbel

Mi 12.35 JHM Jähme, Marissa

Di 10.50 KAI Kaiser, Florian

Di 12.35 KFT Kraft, Elena

Di 14.00 KHR Kehrein, Sven

Mi 12.35 KLE Klein, Dorothee

Fr 12.35 KNE Köneke, Angela

Di 14.00 KNP Knöppler, Ullrich

Mo 14.00 KOEN König, Fabian

Do 12.35 KOS Kosciankowski, Ute

Fr 11.50 KPL Kleppel, Carsten

Di 12.35 KRIS Kristionat, Beate

Di 12.35 KURM Kurmeier-Graf, Beate

Di 12.35 LAKH Lakhani-Klein, Sanna

Di 10.00 LEIS Leiß, Ellen

Di 10.00 LEN Lensch, Eva

Mi 10.50 LETH Leonhard-Theissen, Vincenz

Do 12.35 LTZ Letzelter, Benedikt

Do 12.35 MAI Mai, Gabriele

Di 10.00 MARX Marx, Stefan

Mo 10.00 MAS Masurowa, Anastasia

Mi 10.50 MAU Maurer, Kristina

Mi 09.00 MEN Mengistu, Tsehay

Mi 10.00 ML Michel-Lietsche, Marianne

Do 10.00 MM Müller, Marion

Mi 12.35 MOS Moßmann, Philipp

Mi 10.00 MÖL Möller, Sibylle

 Fr 12.35 MZU Fr. Masurevic

 Di 10.50 ORB Orben, Elisa

 Mo 12.35 OTT Ott, Christin

 Fr 11.50 PAR Parmaksiz, Hilal

 Fr 12.35 PHI Philippe, Michael

 Mo 10.50 POK Pockrandt, Heike

 Fr 10.00 PRA Prasuhn-Phillips, Patricia

 Mo 14.00 PTZ Pätzold-Kuntz, Heike

 Mi 09.00 RAD Radnic, Dragana

 Mi 12.35 RAU Rauch, Carla

 Fr 12.35 RE Regner, Sebastian

 Mi 11.50 REI Reinsch, Judith

 Di 12.35 RI Richter-Groenblad, Ulrike

 Mi 11.50 SAFT Schaffrath, Cornelia

 Mi 12.35 SDT Schmidt, Claudia

 Fr 12.35 SFM Schäfer, Ernst

 Mo 12.35 SHE Schickle, Heike

 Do 14.00 SND Schneider, Phillip

 Mo 12.35 SOJ Sojka, Veronika

 Mi 10.50 STN Stein, Stefanie

 Do 11.50 SWZ Schwarz, Gwendolyn

 Do 09.00 TUE Tüting, Constantin

 Mo 12.35 WB Weyel-Bentz, Frauke

 Mi 12.35 WEF Weißenfels, Gerhard

 Mi 08.10 YO Yongsing, Armin

 Di 12.35 ZI Zimmer, Meike

 Do 11.50 ZIDI Zidi, Ladije

 Mo 12.35 ZIMM Zimmermann, Karin