Sprechzeiten des Kollegiums

In der Kürzelliste des Kollegiums der IGS Anna Seghers erfahren Sie, wann welche Lehrkraft ihre Sprechstunde im 1. Schulhalbjahr 2018/19 hat.

WICHTIG: Bitte melden Sie sich vorher unbedingt bei der entsprechenden Lehrkraft über das Goldene Buch oder per Dienst-E-Mail an!

Die Dienst-E-Mail-Adresse können Ihre Kinder bei der jeweiligen Lehrkraft erfahren. Die Dienst-E-Mail ist lediglich als Möglichkeit der Terminvereinbarung gedacht und nicht der genauen Schilderung des Problems!

Di 10.50 AFS Alfes, Martin

Do 14.00 ALEX Alexander, Peter

Fr 12.35 BEE Bee, Janina

Fr 11.50 BERT Bertram, Annette

Di 10.50 BESÉ Besé, Nuria

Fr 09.00 BIG Baulig, Veronika

Do 10.50 BLG Baulig, Christian

Fr 12.35 BLO Blondiau, Anne

Do 10.00 BRA Bracht, Costin-Florian

Mi 09.00 BUCH Buch, Manuel

Mi 09.00 CAS Caspar, Kristin

Fr 10.50 CIM Cimbal, Julia

Do 10.00 DEBO Debold, Manuela

Di 10.00 DRE Drewes, Sebastian

Do 10.00 EHR Ehrlich, Eva

Do 10.50 ERTZ Ertz, Judith

Di 10.00 FCH Fischer, Jana

Do 11.50 FOE Förster, Michael

Di 09.00 FRI Fricke, Jenny

Do 12.35 GAE Gäns

Mi 10.00 GONN Gonnermann, Antje

Di 10.00 GÜL Gülay, Ali

Mo 11.50 HAR Hardy, Corinna

Di 12.35 HIM Himmel

Mi 10.50 HOY Hoyck, Neele

Fr 12.35 HSR Hassinger, Caro

Di 10.50 KHR Kehrein, Sven

Mi 10.50 KLE Klein, Dorothee

Mo 09.00 KLEP Kleppel, Stefanie

Fr 10.50 KNP Knöppler, Ullrich

Fr 10.00 KOEN König, Fabian

Di 10.50 KOS Kosciankowski, Ute

Mo 10.50 KPL Kleppel, Carsten

Mi 11.50 KRA Kraus, Felix

Di 11.50 KRIS Kristionat, Beate

Mi 10.50 KURM Kurmeier-Graf, Beate

Mi 10.00 KZU Korzuch, Swantje

Mi 10.50 LEIS Leiß, Ellen

Fr 10.00 LEN Lensch, Eva

Di 10.50 LETH Leonhard-Theissen, Vincenz

Mi 10.00 LTZ Letzelter, Benedikt

Fr 12.35 MAI Mai, Gabriele

Do 10.00 MARX Marx, Stefan

Mo 10.50 MAS Masurowa, Anastasia

Do 12.35 MAU Maurer, Kristina

Mi 10.50 MEN Mengistu, Tsehay

Mi 10.50 MM Müller, Marion

Di 10.50 MÖL Möller, Sibylle

Mi 11.50 OTT Ott, Christin

Mi 10.50 PAR Parmaksic, Hilal

Di 10.50 PHI Philippe, Michael

Mo 10.00 POK Pockrandt, Heike

Fr 10.50 PRA Prasuhn-Phillips, Patricia

Do 10.50 PTZ Pätzold-Kuntz, Heike

Di 10.00 RAD Radnic, Dragana

Fr 10.00 RAU Rauch, Carla

Do 11.50 RE Regner, Sebastian

Mi 10.00 REI Reinsch, Judith

Mo 10.00 RI Richter-Groenblad, Ulrike

Mi 10.00 RINK Rink, Annette

Mo 10.50 SCT Schultheis, Steffen

Di 12.35 SDT Schmidt, Claudia

Do 10.50 SFM Schäfer, Ernst

Di 11.50 SHE Schickle, Heike

Fr 09.00 SND Schneider, Phillip

Di 11.50 STRÄ Sträterhoff, Stefan

Mi 10.50 SWZ Schwarz, Gwendolyn

Mi 10.50 TUE Tüting, Constantin

Do 10.00 WB Weyel-Bentz, Frauke

Fr 11.50 WEF Weißenfels, Gerhard

Do 10.00 WS Weyer-Speiger

Fr 12.35 YO Yongsing, Armin

Di 11.50 ZI Zimmer, Meike