Sprechzeiten des Kollegiums

In der Kürzelliste des Kollegiums der IGS Anna Seghers erfahren Sie, wann welche Lehrkraft ihre Sprechstunde im 2. Schulhalbjahr 2017/18 hat.

WICHTIG: Bitte melden Sie sich vorher unbedingt bei der entsprechenden Lehrkraft über das Goldene Buch oder per Dienst-E-Mail an!

Die Dienst-E-Mail-Adresse können Ihre Kinder bei der jeweiligen Lehrkraft erfahren. Die Dienst-E-Mail ist lediglich als Möglichkeit der Terminvereinbarung gedacht und nicht der genauen Schilderung des Problems!

Mi 10.00 AFS Alfes, Martin

Do 14.50 ALEX Alexander, Peter

Mi 10.00 BEE Bee, Janina

Do 10.50 BERT Bertram, Annette

Fr 12.35 BESÉ Besé, Nuria

Do 11.50 BLG Baulig, Christian

Fr 12.35 BLO Blondiau, Anne

Mo 10.50 BOG Bogensperger, Ruth

Mi 11.50 BRA Bracht, Costin-Florian

Do 12.35 BUCH Buch, Manuel

Do 09.00 CAS Caspar, Kristin

Mo 11.50 CIM Cimbal, Julia

Mo 10.00 DEBO Debold, Manuela

Do 14.00 DIT Dittmann, Wiebke

Mo 10.50 EHR Ehrlich, Eva

Fr 10.50 ERTZ Ertz, Judith

Fr 11.50 FOE Förster, Michael

Do 12.35 FRI Fricke, Jenny

Fr 09.00 GONN Gonnermann, Antje

Di 11.50 GROS Groß, Cornelia

Do 11.50 GÜL Gülay, Ali

Mi 10.00 HAR Hardy, Corinna

Mi 10.50 HELL Hell, Birgitta

Di 11.50 IM Immel, Bärbel

Fr 11.50 JAM Jamali, Farahnaz

Mo 10.50 JHM Jähme, Marissa

Di 10.50 KAI Kaiser, Florian

Fr 11.50 KHR Kehrein, Sven

Mo 12.35 KLE Klein, Dorothee

Di 10.50 KNE Köneke, Angela

Fr 12.35 KNP Knöppler, Ullrich

Mo 10.50 KOEN König, Fabian

Mi 10.00 KOS Kosciankowski, Ute

Mo 12.35 KPL Kleppel, Carsten

Do 10.50 KRIS Kristionat, Beate

Do 10.50 KURM Kurmeier-Graf, Beate

Mo 14.00 LAM Lammer, Maria

Do 14.00 LEIS Leiß, Ellen

Fr 09.00 LEN Lensch, Eva

Do 11.50 LETH Leonhard-Theissen, Vincenz

Do 10.50 LÖF Löffler, Marie

Mi 11.50 LTZ Letzelter, Benedikt

Di 10.50 MAI Mai, Gabriele

Mo 11.50 MARX Marx, Stefan

Do 12.35 MEN Mengistu, Tsehay

Do 12.35 ML Michel-Lietsche, Marianne

Do 10.00 MM Müller, Marion

Fr 10.50 MÖL Möller, Sibylle

Di 11.50 MZU Fr. Masurevic

Mi 10.50 NEU Neumann, Sarah

Mi 10.50 ORB Orben, Elisa

Mi 09.00 OS Osiecki, Patrizia

Mo 14.00 PHI Philippe, Michael

Mi 10.50 POK Pockrandt, Heike

Mi 11.50 POL Polanski, Gerda

Di 12.35 PRA Prasuhn-Phillips, Patricia

Di 11.50 PTZ Pätzold-Kuntz, Heike

Mi 10.00 RAD Radnic, Dragana

Mi 12.35 RE Regner, Sebastian

Di 12.35 REI Reinsch, Judith

Fr 10.00 RI Richter-Groenblad, Ulrike

Di 12.35 RINK Rink, Annette

Fr 11.50 SAFT Schaffrath, Cornelia

Do 12.35 SCH Schmidt, Christiane

Mo 12.35 SCHM Schmitz, Michael

Mo 09.00 SCHU Schultz, Harald

Do 10.50 SDT Schmidt, Claudia

Fr 12.35 SFM Schäfer, Ernst

Mo 10.50 SHE Schickle, Heike

Mi 11.50 SND Schneider, Phillip

Fr 10.50 SNE Steiner, Nina

Mi 10.50 SOJ Sojka, Veronika

Di 12.35 STN Stein, Stefanie

Mo 12.35 STRÄ Sträterhoff, Stefan

Mi 10.50 TUE Tüting, Constantin

Mi 10.50 WB Weyel-Bentz, Frauke

Fr 10.50 WEF Weißenfels, Gerhard

Mi 11.50 WND Winderling, Jessica

Mi 10.50 WS Weyer-Speiger

Mi 12.35 YO Yongsing, Armin

Mo 10.00 ZI Zimmer, Meike

Do 10.50 ZIDI Zidi, Lavdje

Do 11.50 ZIMM Zimmermann, Karin

Additional information